В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России по биатлону с участием белорусских спортсменов. 28 марта соревнования продолжились гонками преследования, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Лидер белорусской команды Антон Смольский занял 6 место. На первой стрельбе наш спортсмен допустил сразу две ошибки, что перечеркнуло шансы на пьедестал. На последующих огневых рубежах Антон промахнулся единожды, но это не помогло приблизиться к лидеру. Победу в гонке одержал обладатель Кубка Содружества Эдуард Латыпов.

Смольский занял 6 место. Итоги соревновательного дня для белорусов на чемпионате России по биатлону-1

У женщин лучший результат из белорусок показала Ирина Кручинкина-Шаклеина, занявшая 17 место. Золото завоевала россиянка Наталья Шевченко.

Соревновательная программа продолжится 30 марта смешанной эстафетой и сингл-микстом.