В Минской области открылись школьные ярмарки
Пока абитуриенты ждут результатов о поступлении, школьники готовятся примерить новые образы к 1 сентября, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
В Минской области стартовали специализированные базары. Первыми череду ярмарок открыли в Борисове и Молодечно. Пока только в универмагах и детских магазинах. Ассортимент позволяет полностью подготовить ребенка к школе.
Татьяна Бычек внимательно рассматривает модельный ряд. Ее дочка Алина идет во второй класс. Задача на сегодня одеть малышку. Акцент на темно-синюю гамму. Юбки, пиджаки и жилеты. Школа определилась с дресс-кодом. Время составлять капсульный гардероб.
Татьяна Бычек:
Мы только и рассматриваем синий вариант. Удобно, все-таки платье надел и пошел, не надо заморачиваться: блузки, рубашки, какие-то кофты. Ну и дети красивенько смотрятся в школе, когда они все в синем.
Старт школьным продажам объявлен в Борисове – и с самого утра в магазинах многолюдно. Подготовить ребенка к 1 сентября заранее решили многие.
Влада Родовская, корреспондент:
Главные цвета сезона – сдержанные оттенки: темно-синий, черный, но акцент сделан на стильный дизайн, удобство и, конечно же, комфорт. Ярмарки радуют не только своим широким ассортиментом, но и приятными ценами. На некоторые школьные товары предусмотрена скидка.

Жакеты оверсайз, строгие и с рюшами блузки, брюки палаццо и юбки-шорты. К учебному году белорусские производители значительно расширили линейку товаров. В каталоге школьной формы появилось более 250 новых моделей. На полках магазинов можно увидеть не только классику, но и свежие современные решения, которые гармонично сочетают в себе стиль и комфорт. Тон школьной моде задают отечественные производители.
Анастасия Нарушевич, заместитель директора по экономике торгового предприятия:
Очень многие родители уделяют внимание качеству, комфорту и стилю своего ребенка. На сегодня мы можем предложить более 30 моделей делового стиля одежды для мальчика, более 25 моделей – для девочки. В полном ассортименте представлено школьное платье, юбки, сарафаны, блузки, для мальчика брюки, сорочка.

Единой школьной формы в этом году не будет, но соблюдать дресс-код все же придется. Каждое учреждение определяет свой образ. Полный комплект на учебу в зависимости от возраста и вкусовых предпочтений детей и родителей обойдется в сумму от 330 до 1 400 рублей. Самые ответственные уже подготовили себе аутфит.
Подробнее в видеоматериале.