В Центральном доме офицеров прошла церемония прощания с Вадимом Поповым

В Центральном доме офицеров сегодня простились с Вадимом Поповым. Проводить в последний путь известного государственного деятеля пришли его бывшие коллеги, соратники и десятки минчан, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Соболезнования родным и близким Вадима Александровича выразил Александр Лукашенко. Цветы от имени главы государства возложила заместитель главы Администрации Президента Беларуси Ольга Чуприс.

В Центральном доме офицеров прошла церемония прощания с Вадимом Поповым-2

В разные годы Вадим Александрович возглавлял Министерство сельского хозяйства, а также стоял у истоков отечественного парламентаризма, являясь председателем Палаты представителей второго и третьего созывов. Для коллег Вадим Попов всегда оставался примером. Человек редкой мудрости, невероятно преданный своей профессии и безупречно порядочный.

В Центральном доме офицеров прошла церемония прощания с Вадимом Поповым-4

Вадим Ипатов, заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси:
Этот человек всей своей жизнью показал нам величайший пример, каким должен быть человек, который встал на путь партийного и государственного строительства. На всех этапах своей жизни он показывал пример ответственного отношения к делу, требовательности к своим коллегам, но при этом чуткости и отзывчивости. Он всегда готов был прийти на помощь людям, решая их человеческие какие-то вопросы или служебные.

Опыт Вадима Попова во многом определил развитие белорусского парламентаризма. Под его началом депутаты Палаты представителей второго созыва приняли ключевые для страны законы и наладили прочные международные связи.

Другие новости рубрики

Все новости
Трагические события 85-летней давности: концерт-реквием «Каждый третий» представили в Санкт-Петербурге
09 сентября 2026 18:22

Трагические события 85-летней давности: концерт-реквием «Каждый третий» представили в Санкт-Петербурге

Блогеры из Китая продолжают путешествие по Беларуси. Каким стал маршрут второго дня?
09 сентября 2026 18:20

Блогеры из Китая продолжают путешествие по Беларуси. Каким стал маршрут второго дня?

«Беларусь адзіная» – открытый диалог в преддверии Дня народного единства провели в Речице и Поставах
09 сентября 2026 18:12

«Беларусь адзіная» – открытый диалог в преддверии Дня народного единства провели в Речице и Поставах