Наступили школьные каникулы. Самый долгожданный период у детей и родителей. Как сделать летний отдых разнообразным, познавательным и запоминающимся? Какие активности подготовили летние лагеря, какие кружки можно посетить летом в центрах дополнительного образования? Какие варианты предоставлены для желающих поработать в трудовых отрядах?
Об этом и не только поговорим с гостями ток-шоу «Большой город» на СТВ.
Екатерина Забенько, ведущая:
Ждем выпускных с прекрасными результатами, замечательным настроением. Где и как они пройдут в 2025 году? Есть ли какие-то новшества?
Анна Рысевец, начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома:
По всей стране 13 июня пройдут торжественные мероприятия, посвященные вручению документов об образовании. В столице определено единое время начала этих торжественных мероприятий. В 20:00 в школах и гимназиях начнутся эти торжественные мероприятия. Это официальная первая часть и, конечно, концертно-развлекательная программа, танцевальная программа. Которая тоже готовится силами учащихся, родительской общественности и, естественно, педагогов учреждений образования. По сложившейся традиции мы проводим выпускные вечера на базе самих учреждений образования. Это праздник прощания, расставания со школой.
Подробности в видео.