Две аварии произошли в Гомельской области

К чему может привести пренебрежение правилами дорожной безопасности, наглядно показывают две жуткие аварии в Гомельской области, сообщили в программе «Служба 112» на СТВ.

Первое ДТП произошло ранним утром на трассе М10. В Гомельском районе водитель Peugeot врезался в грузовик с полуприцепом, который стоял прямо в полосе движения. Удар оказался настолько сильным, что 42-летнего автомобилиста пришлось экстренно госпитализировать.

Две аварии произошли в Гомельской области-2

А вечером в Светлогорском районе не разъехались легковой Mercedes и погрузчик. 49-летняя женщина за рулем иномарки выехала на встречную полосу и столкнулась со спецтехникой. Она также получила травмы и попала в больницу.

Две аварии произошли в Гомельской области-4

Около полудня под Витебском в аварии погибла женщина. Она управляла легковым авто и выехала на встречную полосу – под грузовик. Машина превратилась в груду металла – водитель скончалась на месте.

И здесь в ГАИ напоминают простые вещи: остановился на дороге – включи аварийку и выставь знак. А на авось лучше не рассчитывать.