Из года в год брестская земля удивляет щедростью хлебной нивы – Лукашенко

Они первыми среди регионов завершили жатву и первыми отмечают «Дожинки». Лучших тружеников Брестской области 5 сентября чествуют в агрогородке Жемчужный Барановичского района. Участников и гостей фестиваля-ярмарки поздравил Александр Лукашенко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Из года в год брестская земля удивляет щедростью хлебной нивы – Лукашенко-2

«Из года в год брестская земля удивляет щедростью хлебной нивы. И не только ей. Главное богатство региона – это трудолюбивые, целеустремленные люди, которые искренне любят родной край, умеют работать и всегда нацелены на максимальный результат.

Еще одно ценное качество полешуков – не пасовать перед трудностями. В нынешнем году природа неоднократно испытывала вас на прочность, однако и этот экзамен вы выдержали с честью, первыми в стране завершили жатву с солидным весом областного каравая свыше 1,6 миллиона тонн.

От души благодарю механизаторов, агрономов, водителей, комбайнеров, руководителей всех уровней и других специалистов, которые сплоченной командой достойно финишировали в такой непростой, но очень важной для страны кампании.

Слова особой признательности экипажам, для которых уборочная страда стала делом семейным. В их составе – почти треть представительниц прекрасного пола, ударным трудом отметивших Год белорусской женщины», – подчеркнул Президент.