Молодежная сборная Беларуси по хоккею (U-20) победно стартовала на турнире в Санкт-Петербурге

Сборная Беларуси по хоккею, составленная из исполнителей до 20 лет, победно стартовала на традиционном международном турнире «Кубок Будущего». Соревнования проходят в Санкт-Петербурге, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В первом поединке наши парни встречались со сверстниками из Казахстана. Первая треть завершилась с минимальным преимуществом отечественной дружины благодаря шайбе Владимира Сивирчукова. Сразу после перерыва  соперники отыгрались, но Владимир Карабаев и Кирилл Лозовский вновь вернули белорусской сборной статус лидера. Заключительная 20-минутка прошла на равных – команды по два раза огорчили друг друга. За нашу «молодежку» забрасывали Ярослав Антонов и Роман Ламан. Финальный результат – 5:3 в пользу подопечных Евгения Летова.

Молодежная сборная Беларуси по хоккею (U-20) победно стартовала на турнире в Санкт-Петербурге-1

Евгений Летов главный тренер сборной Беларуси по хоккею (U-20):
Ну то, что забили, молодцы, но и пропустили достаточно много, я считаю, потому что понимали, что Казахстан будет играть на контратаках хорошо, и, к сожалению, их пропустили. Это опыт, международный опыт, пусть и команды бывшего Советского Союза, но постсоветского пространства, но эти школы, они все равно отличаются.

В пятницу пройдет турнир в формате 3х3. Следующий матч в рамках основного розыгрыша «Кубка Будущего» земляки проведут в субботу против команды России до 18 лет.