Ко Дню автомобилиста во внутренних войсках определили лучших водителей

Ко Дню автомобилиста во внутренних войсках определили лучших водителей. Военно-спортивная эстафета прошла на базе войсковой части 3214 и собрала «срочников» из соединений и частей со всей страны. Участникам предстояло пройти серию испытаний на скорость, выносливость и профессиональное мастерство, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Ко Дню автомобилиста во внутренних войсках определили лучших водителей-2

Они преодолевали дистанцию в противогазах, переносили ящики с боеприпасами, перекатывали колесо, устанавливали аккумулятор и доставляли технику к финишу. После этого демонстрировали навыки управления автомобилями. В программе были «змейка», заезд в гараж и другие элементы фигурного вождения. За выполнением упражнений наблюдали представители командования внутренних войск и специалисты центра обеспечения безопасности дорожного движения.

Ко Дню автомобилиста во внутренних войсках определили лучших водителей-4

Олег Зборовский, начальник управления технического обеспечения ГУКВВ МВД Беларуси:
Важность автомобильных подразделений заключается в доставке, скажем так, личного состава на выполнение различных боевых задач. То есть четко, вовремя, в срок, чтобы все прибыли на места и выполнили свои задачи только на отлично.

По итогам соревнований в командном зачете победу одержала войсковая часть 3214. Второе место заняли военнослужащие части 3310, третье – представители войсковой части 5526. Лучших участников наградили в торжественной обстановке.