Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась касательно судебного разбирательства в Канаде, связанного с попыткой реабилитации нациста Ярослава Гунько, пишет РИА Новости.
Согласно сведениям Edmonton Journal, в суде Эдмонтона идет рассмотрение иска о попытке восстановить научно-стипендиальный фонд, носящий имя Гунько при институте украинских исследований Университета Альберты. Решение по делу возможно повлияет на то, как вуз распорядится взносами от бывших членов дивизии СС в размере 1,1 млн долларов.
«Хватит ли у вуза желания и воли самоочиститься от капиталов, полученных от повинных в геноциде советского народа бывших эсесовцев», – указала Захарова. Как отметил дипломат, итог по указанному вопросу приобретет статус знакового для судебной системы Канады.
Жена Зеленского Елена может фигурировать на аудиозаписях по делу о коррупции
Фото: Pinterest





