Однажды отвечать за создание напряженности в мире придется и западным чиновникам. Судя по активности НАТО, альянс готовится к войне. О таких планах Запада сообщило крупное британское издание. Сейчас активно разрабатываются многочисленные «сухопутные коридоры» для доставки американских войск и бронетехники в Европу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Для высадки солдат армии США рассматриваются 5 портов в Норвегии, Греции, Турции, Нидерландах, Италии. Оттуда они будут переброшены на восток к границам Польши и Беларуси, а также Финляндии и России.
На Западе по-прежнему считают, что мы представляем угрозы для безопасности региона, а потому продолжают вооружаться и повышать боеготовность. Так, в Литве начались крупнейшие учения НАТО в Балтийском море. В них задействуют около десяти тысяч солдат, моряков и морских пехотинцев, более 50 кораблей и свыше 80 самолетов. К участию привлекли бойцов из 20 стран НАТО.