По мере приближения президентских выборов США все сильнее озадачены миграционным кризисом. Стране не удалось ни отгородиться от нелегалов заборами, ни напугать их автоматами. Из Мексики движется очередной караван нежданных гостей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
В сторону границы идут тысячи мигрантов. В основном за американской мечтой гонятся женщины и дети. Планы нелегалов, впрочем, быстро разбиваются о быт. Как правило, переселенцы живут в нищете и без крыши над головой, но даже такие перспективы не смущают обреченных иностранцев. На неделе на границу Мексики и США приезжал кандидат на место в Белом доме. Трамп обвинил в миграционном потоке действующего главу США. Число нелегалов действительно возросло при Байдене, и теперь для решения проблемы нужны радикальные методы.
Так, республиканцы предлагают начать с депортации хотя бы миллиона человек, незаконно находящихся в стране. А сам Трамп в случае победы на выборах обещает запустить самую масштабную кампанию по принудительной высылке в истории США.