Для разгона демонстрантов полиция Лос-Анджелеса использовала слезоточивый газ. Об этом пишет РИА Новости.
Беспорядки начались 7 июня после рейда ICE по идентификации нелегальных иммигрантов.
Стычки усилились на фоне возможного снижения федерального финансирования, на что Белый дом ответил развертыванием 2 000 военнослужащих Национальной гвардии.
Представители местных властей заявили, что они не просили о помощи, что вызвало публичные разногласия между федеральными властями и руководителями штатов.





