Каждый второй взрослый немец страдает от лишнего веса. Об этом сообщило Федеральное статистическое ведомство Германии после микропереписи 2025 года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Каждый второй взрослый немец страдает от лишнего веса. Об этом сообщило Федеральное статистическое ведомство Германии после микропереписи 2025 года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

За последние 8 лет жители страны в среднем прибавили полтора килограмма. На начало 2026 года в Германии насчитывается более 11 миллионов человек, имеющих лишний вес. Тяжелая форма ожирения диагностирована у пятой части населения. В данном случае это уже не просто эстетическая проблема, а заболевание, требующее серьезного хирургического вмешательства. Так, немецкая система здравоохранения, и без того одна из самых дорогих в Европе, ежегодно тратит миллиарды евро на борьбу с последствиями ожирения.