Соболенко уверенно вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Арина Соболенко уверенно вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», сообщили в программе «СТВ-Спорт». 

Соперницей мировой примы в 1/8 была Наоми Осака, располагающаяся на 16-й строчке рейтинга ВТА. Наша теннисистка без проблем справилась с оппоненткой в двух сетах – 7:5, 6:3. Белоруска совершила 12 подач навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала 4 из 5 брейк-поинтов. Далее ей предстоит встретится с россиянкой Дианой Шнайдер. Ее место – 23-е в мировом списке. Поединок пройдет уже 3 июля.