В Беларуси стартовала вступительная кампания в медицинские вузы страны, информирует Минздрав.
В ведомстве подчеркнули, что страна заинтересована в каждом молодом человеке, осознанно выбирающем путь служения медицине. Будущих врачи – стратегический кадровый потенциал системы здравоохранения.
Пункты оформления и выдачи договоров о целевой подготовке специалистов с высшим медицинским образованием работают с 15 мая по 2 июля во всех регионах. Абитуриентов ожидают с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.
Также 16 мая все белорусские медуниверситеты приглашают на Дни открытых дверей.





