Заменить офисный костюм на фартук и стать шефом уже на кухне обычной, а не телевизионной. Это нужно увидеть! Авторский проект Александра Осенко «Рецепт настоящего белоруса». Гость нового выпуска – член Совета Республики Национального собрания Беларуси, первый секретарь ЦК Компартии Беларуси Сергей Сыранков.
Сергей Сыранков, член Совета Республики Национального собрания Беларуси, первый секретарь ЦК Компартии Беларуси:
То, что у Компартии Беларуси молодой лидер, для меня это больше не минус, а плюс, потому что к этому моменту я уже получил определенную теоретическую подготовку. Ставя одной из главных приоритетов и задач Компартии Беларуси на перезапуск, перезагрузку всей системы работы с общественностью, с населением, основываясь и базируясь на опыте и теоретическом осознании марксизма-ленинизма, я в то же время говорю на одном языке с молодежью.
Коммунизм – это не про вчерашнее. Коммунизм – это как раз таки про настоящее и светлое будущее, потому что для другой альтернативы необходимо время и усилия. Пример Китайской Народной Республики, многих государств Юго-Восточной Азии подтверждает.
Александр Осенко, генеральный директор ЗАО «Столичное телевидение»:
У нас Президент очень много чего сохранил хорошего.
Сергей Сыранков:
В том-то и дело, что мы видим базис, основываясь на базисе СССР, тех подходах и той школе, которая была заложена еще в времена СССР. Мы ее модернизируем, укрепляем, и только тогда мы уверенно можем смотреть в будущее, занимаясь строительством суверенной мирной, независимой Беларуси, страны для жизни белорусов.
«Ночевали в метро в Нью-Йорке!» Сыранков рассказал, почему американская исключительность – миф.