Подразделения МЧС и коммунальные службы Минска ликвидируют последствия непогоды. Из-за обильного дождя подтоплены семь участков дорог – преимущественно во Фрунзенском районе. Падения деревьев не зафиксированы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
В столице наблюдались перебои в работе общественного транспорта. На данный момент движение автобусов и троллейбусов восстановлено. Спасатели оказывают помощь в расчистке ливневой канализации и откачке воды. Также работники МЧС отбуксировали два легковых автомобиля. По оперативным данным, пострадавших нет. Продолжается мониторинг складывающейся обстановки. Жителей и гостей города призывают в случае чрезвычайной ситуации сообщать по номерам 101 или 112.