Около 200 белорусок приняли участие в Молодежном женском форуме в Минске – вот как это было

В Беларуси особое отношение к женщине – это основа нашей государственной и социальной политики. Об этом заявила председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси на торжественном открытии Молодежного женского форума, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Около 200 белорусок приняли участие в Молодежном женском форуме в Минске – вот как это было-2

Символично, что форум проходит в Год белорусской женщины. И это способ раскрыть потенциал нового поколения лидеров и поддержать их социально значимые инициативы. Участницами стали около 200 женщин от 18 до 31 года, занятых в реальном секторе экономики. Обращаясь к молодым белорускам, Наталья Кочанова отметила, что зародившийся в 2025 году проект уже перерос в добрую ежегодную традицию, объединяющую авторитетных экспертов и энергичную молодежь.

Около 200 белорусок приняли участие в Молодежном женском форуме в Минске – вот как это было-4

Участницы форума получили возможность задать вопросы руководству парламента. Они касались сохранения традиционных ценностей, поддержки бизнеса, инициативы в сфере семейной и молодежной политики.

О женской, то есть великой силе – репортаж Алеси Ивановой.

Около 200 белорусок приняли участие в Молодежном женском форуме в Минске – вот как это было-6

Организаторами масштабной площадки выступили молодежное крыло Белорусского союза женщин и Молодежный совет при Совете Республики. Главный посыл форума – показать молодому поколению белорусок, насколько значима их роль в развитии суверенного государства.

Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин:
Мы понимаем, что это наше будущее в прямом смысле, потому что это молодые будущие мамы, которые будут воспитывать следующее поколение. Подробности.

Далее смотрите в видео.