Лукашенко: для меня белорусский народ самый гордый и величественный – американцы меньше нас

Как заявил 31 октября Александр Лукашенко, комментируя ситуацию во время рабочей поездки в Лепельский район, литовцы сами перебрасывали сигареты на метеорологических зондах с территории нашей страны, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В последние дни это событие привлекло особое внимание – Литва объявила о закрытии границы с Беларусью на месяц, сославшись на появление якобы «воздушных посланцев» с контрабандой. Президент публично ответил на эти обвинения. А еще озвучил некоторые инсайды, которые помогут лучше разобраться в геополитических перипетиях. 

Лукашенко: для меня белорусский народ самый гордый и величественный – американцы меньше нас-2

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Трамп готов с вами встретиться, заключить большую сделку. Да Господь с вами. Суть в чем большой сделки? Мы делаем, что они хотят, а они делают, что мы хотим. Большая сделка. Я говорю, мы готовы. Но у нас есть свой интерес. Да, мы не Соединенные Штаты Америки, но я Президент. Для меня белорусский народ – это самый гордый, самый большой, самый величественный. Американцы меньше нас. Я Президент этого народа, я из этого и скажу. Поэтому я могу, могу сделать только то, что могу. А если я понимаю, что люди это не воспримут, что они меня осудят за это, особенно простые люди, это вот, это же мои люди: ученые, учителя, врачи, сидящие здесь слесарь, столяр там и прочие – это мои люди. Если я чувствую, что они меня не одобрят, я буду добиваться, чтобы они меня поняли. И когда они меня поймут, я это сделаю. Не поймут – я делать не буду. Вот и все. Поэтому я 30 лет работаю Президентом.

Читайте также:

Лукашенко про «Орешник»: на Западе должны понимать, что мы можем бахнуть, если будет плохо

Лукашенко: мы не будем ввязываться в войну, если нас не будут трогать – я вам обещаю

Американцы потребовали извинений за инцидент с шарами на литовской границе – рассказал Лукашенко

Другие новости рубрики

Все новости
«Мы можем и 20 млн человек прокормить». Президент поднял вопрос демографии и поддержки многодетных
31 октября 2025 18:14

«Мы можем и 20 млн человек прокормить». Президент поднял вопрос демографии и поддержки многодетных

«Передайте им привет» – Лукашенко о сотрудничестве с польскими спецслужбами
31 октября 2025 18:13

«Передайте им привет» – Лукашенко о сотрудничестве с польскими спецслужбами

Лукашенко про «Орешник»: на Западе должны понимать, что мы можем бахнуть, если будет плохо
31 октября 2025 18:10

Лукашенко про «Орешник»: на Западе должны понимать, что мы можем бахнуть, если будет плохо