Гармония внешнего и внутреннего состояния – о красоте поговорили с руководителем модельного агентства

Модельный бизнес десятилетиями создавал практически недостижимые стандарты красоты. Экстремальная худоба и идеальные параметры считались обязательным условием успеха. Ради этого девушки доводили себя до истощения и расстройств пищевого поведения. Многие модели позже признавались: постоянный страх набрать вес разрушал психику. Сегодня индустрия меняет правила, рассказали в программе «В поисках истины» на СТВ.

Как человек воспринимает красоту – рассказал врач-психотерапевт.

Гармония внешнего и внутреннего состояния – о красоте поговорили с руководителем модельного агентства-2

Анастасия Киндиренко, руководитель модельного агентства Национальной школы красоты Беларуси:
Работая всю жизнь в этой индустрии, я могу сказать, что для меня код красоты – это гармония. Гармония с самим собой. Можно миллион раз рекомендовать девушке похудеть, поправиться, сменить имидж, макияж, постричь волосы, покрасить волосы. Но если ей некомфортно, если ей негармонично в этом состоянии, если, глядя в зеркало, она не получает удовольствия, то я не понимаю, к чему это. Я всегда девчонкам говорю, что, глядя в зеркало, вы должны получать удовольствие. Вы должны влюбляться в того человека, которого там видите. Поэтому для меня код красоты – это гармония. Это гармония как внешнего состояния, так и, безусловно, внутреннего.