Кубок ЕКВ. «Минчанка» выбыла из турнира на стадии 1/16 финала

26.11.2021 - 19:04

Новости Беларуси. Неудачей завершился для «Минчанки» ответный матч кубка ЕКВ против «Ле-Канне». Встреча проходила на выезде. В упорной борьбе наши девушки пытались победить, но более высокий класс соперниц дал о себе знать, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Уступив первый сет, столичные волейболистки собрались и смогли записать второй на свой счет. Однако этого оказалось недостаточно. Оппонентки смогли завершить встречу в свою пользу – 3:1.

Напомним, что в первой встрече викторию также праздновал французский клуб, в связи с чем «Минчанка» не смогла выйти в следующую стадию турнира и завершила свое выступление в 1/16 финала. Несмотря на поражение, нельзя не отметить отличную игру белоруски Виктории Секретовой, которая заработала для своей команды 31 балл.

Люди в материале: Виктория Секретова

Волейбол. «Минчанка» прервала серию неудач в российской Суперлиге

Новости Беларуси. Минчанка прервала серию неудач в российской Суперлиге. 15 января на классе был повержен красноярский «Енисей», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Легкой прогулки у белорусок не было, но и выкладываться на максимум не пришлось. Притязания на три очка наши барышни четко обозначили в первом и втором сетах, победив с запасом – 25:15 и 25:23. И как это часто бывает, затем наступил спад. Вроде и действовала «Минчанка» на площадке так же, как и в дебюте, но добить до пола получалось далеко не всегда. Этим и воспользовались хозяйки, выцарапав партию – 26:24.

После этого подопечные Станислава Саликова собрались и выдали вполне приличный отрезок, который завершился со счетом 25:20. Таким образом, наши волейболистки прерывают двухматчевую неудачную серию. Победа, безусловно, это хорошо, но нужно продолжать в том же духе. Ведь на данный момент «Минчанка» вне зоны плей-офф, до которой рукой подать.