Тренер Александр Кошкалда о призёрах по гребле: есть народ, просто им надо заниматься и увлекаться

06.11.2020 - 00:50

Новости Беларуси. Александр Кошкалда с 5 ноября заслуженный тренер. К заветной победе он привел не одно поколение спортсменов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Говорит, условия для занятия академической греблей в Беларуси практически идеальные. Реки и каналы плюс инфраструктура и объекты, на которых можно не просто тренироваться, но и принимать самые крупные международные старты.

Александр Кошкалда, тренер-преподаватель Городского центра олимпийского резерва по гребным видам спорта Мингорисполкома:
В этом году мы на Европе до 18 лет завоевали четыре медали, из них две – золотые. Две золотые, девушки непосредственно у меня тренируются. В одиночке выиграла, двойка парная у нас тоже выиграла, восьмерка второй была, которую вот только мы создали. Понимаете, народ есть, есть народ, просто им надо заниматься и увлекаться.

Люди в материале: Александр Кошкалда

Белорусы завоевали 4 медали на юниорском ЧЕ по академической гребле. Лучшей стала женская восьмёрка

Новости Беларуси. Четыре медали различного достоинства выиграли белорусские спортсмены на чемпионате Европы по академической гребле среди юниоров в Германии, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В копилке белорусов – одно золото, одно серебро и две бронзовые награды. Наилучшего результата по итогам континентальной регаты добился экипаж женской восьмерки. Он оказался самым быстрым. Вице-чемпионом старта стала мужская четверка парная. А две бронзы положили в копилку мужская четверка распашная и женская двойка парная.

Отметим, что в состязаниях принимали участие около 500 атлетов из 27 европейских стран.