Новости Беларуси. Жители Минской области обсуждают Послание главы государства белорусскому народу и Национальному собранию, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.
Новости Беларуси. Жители Минской области обсуждают Послание главы государства белорусскому народу и Национальному собранию, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.
Продовольственная безопасность страны и развитие сельского хозяйства остаются приоритетами на ближайшие годы. Это отметил Президент. В 2020 году в Беларуси ожидается небывалый урожай. Спрос по всем культурам будет высокий, поэтому хлеборобам нужно активизироваться.
Кстати, герои жатвы слушали послание по радио, находясь за штурвалом комбайна. Планы по развитию малых городов и отдаленных деревень и социально-экономическое развитие Беларуси интересует каждого жителя. Механизаторы не исключение.
Олег Соколовский, комбайнер сельхозпредприятия «Озерицкий-Агро»
Все правильно. Чтобы развивалось сельское хозяйство, деревни чтобы не губились. Это самое главное. Если не будет села, не будет продукции никакой в Беларуси. Не будет хлеба, не будет мяса. Сам из села, мне нравится работать на земле. Это по душе.
Андрей Соколовский, старший комбайнер сельхозпредприятия «Озерицкий-Агро»:
Доволен работой и оплатой. Всю страну кормим хлебом. Конечно же, это важно. Главное, чтобы было где отдохнуть, чтобы было комфортно работать. Мелочь, но кондиционер тот же самый. Все это у нас есть.
Послание главы государства станет главным ориентиром для развития страны на ближайшие годы. Особый интерес у жителей области вызвало состояние дел в промышленности, медицине и сельском хозяйстве.