Первая в сезоне победа: минское «Динамо» уверенно обыграло «Спартак»

13.09.2018 - 00:20

Новости Беларуси. Минское «Динамо» одержало первую победу в новом сезоне КХЛ, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Парни Горди Дуайера на «Минск-Арене» встречались с московским «Спартаком». Открыл счет на шестой минуте матча Евгений Ковыршин. Во втором периоде инициативой завладели красно-синие. Юнас Энрот спасал «Динамо» до поры до времени, но перед броском Трунева швед все же не устоял – 1:1.

В третьем периоде никто рисковать не хотел, но москвичи совершили ошибку и Хауден сделал счет 2:1. А точку в матче поставил Александр Павлович, 3:1.

Завершится первая домашняя серия для «зубров» в пятницу 14 сентября. В этот день «Динамо» сыграет с хоккейным клубом «Сочи».

Чемпионат Беларуси по хоккею. Результаты игрового дня 26 ноября

Новости Беларуси. Три матча 26 ноября сыграны в чемпионате Беларуси по хоккею. Больше всего шайб было заброшено в Солигорске, где «Шахтер» принимал «Витебск», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

«Горнякам» достаточно было набрать всего 1 балл, чтобы забраться на вершину турнирной таблицы. В пользу «горняков» была и статистика. Северяне не могли взять верх очень давно – с 2014 года. Вроде бы и все карты у «Шахтера» в руках. Но нет. Победил именно «Витебск». С запасом – 3:1. Мечты «кротов» о промежуточном лидерстве остались не реализованы. В других противостояниях вечера «Динамо» минимально сильнее «Локомотива» – 1:0, а «Юность» по буллитам проиграла «Химику» – 1:2.